24 и 25 мая 2025 года в Ростове-на-Дону на площадке центра исторического парка «Россия – моя история» проходили Дни муниципальных образований в рамках региональной экспозиции партнёрского проекта Национального центра «Россия».
Нашей школе, опорной площадке Всероссийского проекта «Без срока давности», было предоставлено почетное право представлять образование Белокалитвинского района и опыт своей работы по патриотическому воспитанию обучающихся в рамках реализации мероприятий проекта «Без срока давности».
Учащиеся МБОУ СОШ 8, юные экскурсоводы школьного историко-краеведческого музея «Боян», делились с гостями выставки опытом работы, а также рассказали о проекте «Алфавит Победы», с которым нас познакомили поисковики Волгоградского социально-педагогического университета на педагогическом интенсиве, который прошел в апреле 2025 года в городе Волгограде для руководителей опорных площадок. Проект настолько захватил обучающихся, что мы продолжили его реализацию в школе.
https://www.sosh8.bkobr.ru/deyatelnost/vospitatelnaya-rabota/opornaya-ploshchadka-bez-sroka-davnosti/5394-rossiya-moya-istoriya#sigProId04944760a6