Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Вестник киберполиции России
Без срока давности: опорная площадка
Народный фронт
Работа с детьми с ОВЗ
2023 год педагога и наставника
#МЫ ВМЕСТЕ
Всероссийский экологический
диктант
План работы Отдела образования
Приоритетный национальный проект Образование
Год памяти и славы 2020
Донмолодой.рф
Самбекские высоты в 3D
Живунадону.рф
Витрина закупок РО
Единый номер помощи
по вопросам COVID-19
Национальныепроекты.рф
Семейные приемные ВОРДИ
Телефон доверия
С 13 по 24 октября наша школа активно приняла участие во втором этапе Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Эта декада профилактики была направлена на повышение осведомленности о вреде наркотиков, а также на активизацию населения в борьбе с незаконным распространением наркотических веществ и профилактику их немедицинского употребления.
Во всех классах, с первого по одиннадцатый, прошли профилактические мероприятия в виде классных часов "Отличное здоровье - отличное настроение", "Мои друзья - полезные привычки", "Соблазнов много, будь осторожен", видеоуроков "Наркомания - это беда" и заседаний дискуссионного клуба на тему : "Не отнимай у себя будущее". На интерактивных занятиях дети рисовали, играли, спорили, смотрели видеоролики. Все едино пришли к выводу, что наркотики - это зло и от них нужно держаться подальше.
Результатом классных часов в 5-7 классах стало создание социальных плакатов на тему ЗОЖ, выставка которых состоялась на втором этаже школы. Активное участие приняли специалисты школы социальные педагоги Илемкова Г.А., Евсеева С.С., педагог-психолог Власенко С.А., медицинская сестра ЦРБ Маслова Г.С.
Родители были привлечены к участию в этой акции. В очном формате прошел родительский всеобуч "Не допусти беды! Увидеть, распознать, предотвратить!", который состоялся 22.10.2025г., прошел очень активно в присутствии ответственного секретаря КДН и ЗП Голубевой Е.И., которая рассказала о правонарушениях подростков, об их вовлечении в преступную деятельность, как совместными усилиями предотвратить такие действия и раздала родителям памятки "Что сделать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки". А в заочном формате родители получили информацию на сайте школы в виде памяток о том, куда необходимо обратиться в случае, если они знают, где "продают смерть".
Социальный педагог Илемкова Г.А.