13 ноября 2025г. в школе было проведено родительское собрание для родителей и учащихся 11 класса. Тема родительского собрания - «Ознакомление с нормативными документами, правилами проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса в 2025-2026 учебном году. Итоговое сочинение как допуск к ГИА-2026».

На собрании присутствовали: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кондрашова Лариса Леонидовна, классный руководитель Тонкова Анна Васильевна.

В ходе родительского собрания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Знакомство с «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Знакомство с «Памяткой для обучающихся», «Памяткой для родителей».
2. Итоговое сочинение как допуск к ГИА-2026.
3. Выбор предметов для сдачи ЕГЭ по выбору.
4. Как помочь ребёнку в подготовке к экзаменам.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кондрашова Л.Л. ознакомила присутствующих с «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа среднего общего образования», утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (ПРЕЗЕНТАЦИЯ).
• Ознакомление с нормативно-правовыми документами по проведению государственной итоговой аттестации выпускников МБОУ СШ №8 р.п. Шолоховский, Белокалитвинского района, Ростовской области.
• О допуске обучающихся к экзаменам.
• Предметы, выносимые на государственную итоговую аттестацию (обязательные по русскому языку и математике и предметы по выбору обучающихся).
• О заявлениях на выбор предметов.
• Продолжительность проведения экзаменов по разным предметам.
• Организационные особенности проведения экзаменов (пункт проведения, допуск в ППЭ, оборудование аудиторий средствами видеонаблюдения, процедура проведения и т.д.).
• О правилах поведения на экзамене. Об ответственности за нарушения порядка проведения ЕГЭ.
• О технологии проверки экзаменационных работ.
• О порядке подачи апелляции.
• Об условиях пересдачи экзаменов выпускниками, не преодолевшими порог на ЕГЭ.
• О технологии подготовки выпускников к ЕГЭ. Ознакомление с планом работы по подготовке к экзаменам, с графиком проведения консультаций.
Было доведено до сведения, что изменение предметов из перечня заявленных предметов по выбору после 1 февраля 2026г невозможно или возможно при наличии веских оснований. Поэтому родителям и учащимся рекомендовано еще раз обсудить перечень выбранных предметов.
Также было обращено внимание родителей и учащихся на следующие моменты проведения итогового сочинения:
- сроки , места и порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении
- сроки, места и порядок информирования о результатах ИС
- повторный допуск к ИС в текущем учебном году.

ИНФОРМАЦИЯ

Вестник киберполиции России

 

Bez sroka davnosti opornaia ploshchadka

Без срока давности: опорная площадка

 

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2026

 

ГИА-9 2026

 

Точка Роста 

 

ЦОС 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347022, Ростовская область, Белокалитвинский район, р. п. Шолоховский, ул.Пушкина, 54
 Руководитель: Неменущая Тамара Алексеевна
 Телефон: 5-49-85; 5-41-28
 E-mail: school8-nta64@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-пятница: 8.00-17.00
 перерыв: 12.00-13.00

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2025

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"